Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2021

Представители власти Пскова и Псковской области на общем мероприятии во Дворце бракосочетания города Пскова выбрали желания детей, которые исполнят в ближайшее время.    

Мероприятие прошло в рамках региональной благотворительной  акции «Елка желаний» 28 декабря.

В нем приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, вице-губернатор Вера Емельянова, секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Александр Козловский, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, его заместитель Александр Братчиков, депутаты регионального парламента Алексей Севастьянов, Андрей Козлов и Игорь Дитрих, глава города Пскова Елена Полонская, глава администрации города Пскова Борис Елкин, генеральный директор псковского завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко, руководитель благотворительного фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» Андрей Царев, председатель регионального комитета по культуре Ольга Тимофеева и другие.

«Новогодние праздники - это время чудес, то время, когда мы стараемся порадовать родных и близких нам людей, выбираем им подарки, но есть много детей, которые в силу разных причин лишены родительской заботы и тепла. И поэтому есть замечательный проект «Елка желаний», который стартовал еще в 2018 году, а в 2019 мы были одним из немногих субъектов, кто реализовал полномасштабное мероприятие на региональном уровне, и нам удалось сделать счастливыми несколько сотен наших детишек», - рассказал Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что изначально на ели было 175 шаров, однако к началу проведения сегодняшнего мероприятия их осталось 64. «Хочу каждого искренне поблагодарить, за то, что мы уже несколько лет участвуем в этой акции. Желаю вам мира, добра и уверенности в том, что все то добро, которое вы делаете, к вам вернется», - отметил Михаил Ведерников.

Сам губернатор снял с дерева восемь шаров. В частности, ему предстоит купить фотоаппарат для 11-летнего Даниила, футбольную экипировку для 15-летнего Ивана, гитару для 14-летней Алины и велосипед для 10-летнего Ярослава.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!