Губернатор положительно оценил творческий проект Театрально-концертной дирекции

05 января 2022

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте представил сувенир-конструктор на тему основных достопримечательностей Псковской области, созданный Театрально-концертной дирекцией. 

Глава региона напомнил, что указом президента 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов России. Губернатор подчеркнул, что на федеральном и на региональном уровнях вопросам развития народного искусства, сохранения культурных традиций и памятников истории будет уделяться особое внимание.

Фото с Instagram-аккаунта Михаила Ведерникова

Михаил Ведерников анонсировал проведение интересных мероприятий в рамках объявленного года, которые будут в том числе касаться популяризации творчества псковских мастеров, их изделий и сувениров.

«Это деревянный сувенир-конструктор на тему Псковской области и наших основных достопримечательностей. Он совсем несложный (мои дети собрали его легко и с интересом), но станет хорошим ненавязчивым украшением для любого интерьера», - заметил Михаил Ведерников, добавив, что силами Театрально-концертной дирекции Псковской области сделана пилотная серия.

Также Михаил Ведерников призвал псковичей написать в комментариях свои отзывы и предложения, которые могут войти в основу создания полноценного коммерческого продукта.

«Мне идея очень понравилась! Считаю, что такие сувениры могут в полной мере воплотить сказочное волшебство нашей богатой истории и архитектурного наследия», - добавил губернатор.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!