Александр Братчиков исполнил новогоднее желание 13-летней Софьи Романовой. Сюжет Вести-Псков

19 января 2022

Сегодня сбылась еще одна детская мечта благодаря новогодней акции «Ёлка желаний». Заместитель председателя областного Собрания депутатов Александр Братчиков побывал в Печорском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Тринадцатилетней Софье Романовой он подарил велосипед. Девочка уверена: если верить в чудеса, они обязательно произойдут.

«Это на самом деле очень хорошее дело и вот лично для меня это что-то такое доброе, что можно совершать постоянно, потому что видя, насколько ребенку это понравилось, насколько девочка была счастлива, она даже растерялась, она даже не понимала, что с этим делать. Ну наверное, конечно, она все освоит и у нее все будет получаться. Сейчас это было искренне и хочется творить добро», - Александр Братчиков, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов.


Напомню, в этом году на Елке было 175 шаров с желаниями детей-сирот; тех, кто остался без попечения родителей, ребят с ограниченными возможностями здоровья из малообеспеченных семей и детей, чье состояние, врачи оценивают, как критическое. Стать волшебником мог каждый. Мечты детей будут исполняться до конца февраля. Без внимания не останется ни одно желание.

Анастасия Николаева. Вести-Псков



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!