Билеты на Лазерное шоу, посвященное празднованию 350-летия Петра Первого, доступны по Пушкинской карте

26 апреля 2022

Билеты намультимедийный спектакль, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра Великого, стали доступны по «Пушкинской карте».  Мероприятие пройдет  с 29 апреля по 10 мая 2022 года на территории Довмонтова города Псковского Кремля.     

Зрелищное лазерное шоу заставит зрителей  полностью погрузиться в мир истории, напомнит о событиях  России конца XVII - начала XVIII века. Посетители узнают о победах русского флота и армии, какую роль отводил Петр Первый Пскову и Великим Лукам в Северной войне, о том,  как был основан Санкт-Петербург - будущая столица Российской империи. Гости Кремля прикоснутся к ключевым событиям эпохи, великим делам и победам первого Российского Императора. 

Этот уникальный проект создан Театрально-концертной дирекцией совместно со специалистами мультимедийных технологий  от сценария до видеоконтента и реализован в рамках региональных мероприятий, посвященных  празднованию в Псковской области 350-летия со дня рождения Петра Первого. 

В 20-минутном видеоролике  найдут  воплощение все замыслы художников анимации и лазерной графики, удивительные задумки постановщиков.  Это уникальный красочный световой спектакль будет интересен и взрослым, и детям.

Начало показов Лазерного шоу в 21:30 и 22:30 – по два показа в день.

Вход на мероприятие по билетам, которые можно будет приобрести  в кассе Псковской областной филармонии и ОНЛАЙН  https://orbilet.ru/event/7860     Дети до 7 лет проходят бесплатно в сопровождении взрослых.  

Время работы кассы филармонии:

Технический перерыв: 15.00–16.00  телефон +7 (8112) 668-920

Организаторы проекта в регионе: Администрация Псковской области, Комитет по культуре Псковской области, Театрально-концертная дирекция.   



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!