Разговор об истории русской музыки пойдет с искусствоведом Элиной Андриановой

27 апреля 2022

Цикл лекций о музыке, подготовленный Псковской областной филармонией, продолжается. 30 апреля состоится очередная лекция искусствоведа Элины Андриановой пройдёт в Креативном пространстве «Лофт». Темой встречи станет «Краткая история русской музыки: от Глинки до Скрябина».

В этот раз Элина Андрианова поговорит со зрителем о русской классической музыке. На лекции Элина Андрианова обсудит самые важные и интересные события, закономерности и метаморфозы русской классики с 19 века до первой четверти 20 века.

На обзорной лекции каждый найдет для себя ответы на вопросы об истоках и развитии отечественной классики. Кто есть кто в русской дореволюционной музыке? Какие идеи и политические события формировали композиторов и как они, в свою очередь, откликались на повседневность музыкой?

Лекция будет простой и веселой, подойдет как начинающим музыкантам, так и людям, совершенно далеким от музыки. Можно приходить с детьми.

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес проведения мероприятия: улица Спортивная, 1Б



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!