Псковичей приглашают принять участие в конкурсе лучших молодёжных проектов в сфере креативных индустрий

28 апреля 2022

В рамках подготовки к фестивалю-форуму «Российская креативная неделя – 2022» Российский книжный союз совместно с ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит Конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Целью Конкурса является поддержка и развитие творческих инициатив и реализация социально значимых проектов в сфере театрального и изобразительного искусства, кинематографа, телевидения и радио, музыки, издательского дела, компьютерных игр, новых медиа, архитектуры, дизайна, моды и рекламы.

По итогам Конкурса 100 работ войдут в каталог лучших проектов «Российской креативной недели – 2022» для дальнейшего распространения в профессиональном сообществе и на других значимых событиях в сфере креативных индустрий. Финалисты Конкурса будут приглашены для участия в программе мероприятия, которое состоится с 7 по 10 июля в Москве, в парке Горького.

Проекты на участие в конкурсе принимаются по трем основным номинациям:

– Creative project – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т.д.;

– Creative startup – бизнес проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;

– Creative education – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям (hard, soft skills).

Один участник имеет возможность принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях конкурса.

Участниками могут стать команды молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму (заявку) и подтвердить согласие на обработку персональных данных на сайте АИС Молодежь России 

Отправить заявку можно в срок до 18 мая.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!