Летняя сцена открывает сезон мелодиями Победы

29 апреля 2022

С 6 по 8 мая в Пскове пройдет фестиваль «Мелодии Победы», посвященный Великой Победе советского народа в Отечественной войне 1941-1945 годов.

На протяжении трех дней в парке «Строителей», на берегу Псковы напротив Финского парка, в исполнении творческих коллективов и сольных исполнителей будут звучать  известные и любимые песни, написанные в военные и послевоенные годы, а также авторские композиции.

В фестивале примут участие Псковская региональная общественная организация народного творчества «Псковские барды», Творческое объединение «Махаон», Заслуженная артистка России Наталья Александрова, а также Василиса Паринкина, Роман Суховский, Анна Казимир, Станислав Рыжиков, Сергей Мануйлик, Юрий Банников, Нина Александрова, Иван и Екатерина Федоровы, Роман Захаров и другие.

Художественный руководитель фестиваля – Вячеслав Рахман, лауреат премии Администрации Псковской области и обладатель почетного звания «Душа земли Псковской», лауреат областных и всероссийских фестивалей авторской песни, а также фестивалей фольклора.

Фестиваль «Мелодии Победы» реализован Псковским областным центром народного творчества и проходит в рамках проекта «Летняя сцена», созданного Театрально-концертной дирекцией Псковской области. В теплое время года по выходным и праздничным дням в вечернее время в парке «Строителей», на берегу Псковы напротив Финского парка, планируется проведение открытых концертов с участием творческих коллективов Псковской области.

Начало концертов 6, 7 и 8 мая в 19:30. Вход на мероприятия свободный.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!