В филармонии отметят юбилей Заслуженного артиста России Александра Либа и ансамбля русской музыки «Псков»

19 мая 2022

Заслуженный артист России Александр Либ отмечает юбилей. Важная дата артиста совпадает с 45-летием его служения в Псковской областной филармонии. Тридцать лет из них Александр Либ был художественным руководителем ансамбля русской музыки «Псков».

Большой юбилейный концерт, который пройдёт в Псковской филармонии 28 мая, станет своеобразным творческим отчетом его родного коллектива за прошедшие годы.

В программу юбилейного вечера войдет все лучшее, что всегда составляло основу репертуара ансамбля. Вокальные и инструментальные сочинения как народного, так и эстрадного направления прозвучат в исполнении ансамбля и его нового художественного руководителя, одной из ведущих исполнительниц на гуслях звончатых в России Ольги Алексеевой, псковского балалаечника Сергея Поторочина, представляющего уже второе поколение Поторочиных в коллективе, Заслуженной артистки России Натальи Александровой и солистки ансамбля Елены Фединой.

Сам юбиляр подарит гостям вечера «золотой хит» ХХ века «My Way», известнейшую русскую песню «Живет моя отрада», песни из репертуара Валерия Ободзинского, популярные романсы, сочинения местных композиторов. Словом, всё то, ради чего постоянные и новые поклонники ансамбля приходят на концерты, вновь и вновь убеждаясь, что ансамбль русской музыки «Псков» – действительно настоящая «живая легенда» Псковской филармонии со своим уникальным, неповторимым звучанием.

Начало концерта в 18.00

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!