Зрелищный спектакль в Дендропарке покажут псковичам артисты из Москвы

31 мая 2022

В рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры псковичи и гости города смогут увидеть спектакль «Сны над темной водой». Два показа состоятся в воскресенье, 5 июня, в 15.00 и 17.00.

Зрелищную постановку на воде представит авторский театр из Москвы «Эскизы в пространстве».Действие развернется на десяти плотах. Зрители будут наблюдать за развитием сюжета с берега Утиного пруда.

«Эскизы в пространстве» – это творческое объединение режиссеров, актеров, художников, музыкантов, дизайнеров и декораторов. Выходя за пределы классических театральных постановок, специализируется на создании перформансов и инсталляций, сценических спектаклей и уличных представлений.


Свои спектакли театр представлял на Международных театральных фестивалях во Франции, Румынии, Эстонии, России.

Творческая команда является постоянным участником социально-значимых акций и событий в Москве, таких как День города, Ночь Искусств, Ночь в музее, Российская неделя искусств в ЦДХ.

Чувство поиска является одним из связующих звеньев в творчестве театра. По форме ни один спектакль не похож на другой. Сегодня команда играет уличный спектакль на площади, завтра читает вербатим в уютном камерном зале.

Вход на показы спектакля «Сны над темной водой» будет осуществляться по пригласительным билетам, которые можно бесплатно получить в кассе Псковской филармонии с 31 мая, с сегодняшнего дня. Пригласительные будут выдаваться в количестве не более двух в одни руки. Дети до шести лет проходят без пригласительных в сопровождении взрослых. 

Напомним, на территорию Дендропарка запрещается проносить воду в пластиковых бутылках объемом более 0,5 л,  колющие, режущие предметы и воспламеняющиеся вещества,  алкогольные напитки, наркотические вещества и приходить с животными.

Вход на территорию открыт с 14:30 и 16:30 соответственно, просьба приходить заблаговременно и продумать место парковки автомобиля заранее.

В связи с проведением мероприятия на открытом воздухе предлагаем вам взять с собой пледы/пенки. В парке будет осуществляться свободная рассадка на газоны.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Псковской области, Комитета по культуре Псковской области. Организаторы праздника Федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и Музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!