Грандиозный гала-концерт «Пушкин в русской и европейской музыке» завершит праздник поэзии в Пушкинских Горах

02 июня 2022

Грандиозный гала-концерт «Пушкин в русской и европейской музыке» завершит праздник в Пушкинских Горах на Основной сцене в Михайловском в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Начало в 19:00.

Что происходит во сне? «Во сне мы видим чудеса!» – так можно описать музыкальную-постановку «Пушкин в русской и европейской музыке».

Волнующий рассказ по произведениям самого романтичного писателя русской литературы Александра Сергеевича Пушкина вплетен в музыку Петра Ильича Чайковского, Сергея Васильевича Рахманинова, Руджеро Леонкавалло и Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Концерт в исполнении оркестра La Voce Strumentale под руководством лауреата международных конкурсов Дмитрия Синьковского перенесет в неведомый мир сна главной героини одного из культовых произведений писателя «Евгений Онегин» – Татьяны.

На сцене для зрителя сыграют известные солисты, лауреаты международного класса: виолончелист Игорь Бобович, скрипачка (концертмейстер оркестра) – Кристина Траулько, гобоист – Владислав Врублевский, флейтистка (1-я флейта) – Зарема Горбунова.

Пространство сна, придуманное режиссером-лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Вячеславом Игнатовым и воплощенное в реальность хореографом-лауреатом «Золотой маски» Екатериной Кисловой, переносит зрителя в фантастическое действие, в котором переплетаются мысли, эмоции, страхи и желания героини о своем создателе – Александре Пушкине.

Все действие на сцене создает фантастический мир со странными существами и гипертрофированными формами.

Фантастическое действие под всеми любимую музыку великих классиков позволит зрителям погрузиться в фантазийный сон и забыть о логике времени.

Проект создан совместно с Нижегородским государственным академическим театром оперы и балета имени А.С. Пушкина.

Ведущим гала-концерта станет российский актер, художественный руководитель Государственного театра Наций в Москве Евгений Миронов.

Напомним, Дни Пушкинской поэзии и русской культуры пройдут в Псковской области с 3 по 6 июня. Познакомиться с полной программой Дней Пушкинской поэзии и русской культуры можно на официальном сайте праздника pushkindays.ru

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Псковской области, Комитета по культуре Псковской области. Организаторы праздника Федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области и Музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!