Программу для детей подготовил Псковский театр кукол на эногастроярмарке «Виноград» в Пскове

17 июня 2022

На эногастроярмарке «Виноград», которая пройдет с 18 по 26 июня в Пскове, будет организована большая детская зона.

На сцене ярмарки Псковский областной театр кукол покажет спектакль «Ковбойская история», режиссер которого – Александр Заболотный – участвовал с ним на многих международных фестивалях и получил всевозможные награды.

Кроме того, каждый день частный театр кукол будет проводить спектакли и мастер-классы.

Площадку ярмарки поделят на несколько локаций: научный шатер, театр, парк деревянных игр и аттракционов «Вудпарк», релакс-зона и шатер развлечений с VR-шлемом.

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу на всю неделю ярмарки, сделав основной акцент на науке и познавательных играх.

В научном шатре каждый день будут проходить естественно-научные мастер-классы от международной компании Sciencely для детей от 7 до 14 лет. Дети проведут опыты своими руками под руководством молодых ученых. Одновременно будет работать 4 стола, каждый –  вместимостью по 6 детей. Продолжительность мастер-классов – от 15 до 20 минут.

Родители с детьми смогут весело провести время и попробовать свои силы в мини-играх. Зона активностей на свежем воздухе будет работать ежедневно: с 12:00 до 18:00 – в выходные и с 13:00 до 19:00 – в будни.

На площади 300 кв м организаторы разместят парк деревянных игр и аттракционов «Вудпарк». Ребята также смогут посетить «Библиотеку головоломок», среди которых классические и корнер-станция площадью около 12 кв м. Кураторы площадки помогут подобрать уровень сложности пазлов.

Релакс-зона – еще одно место, где можно отдохнуть. Спокойная музыка, комфортные кресла, арт-объекты для красивых фотографий. Площадка будет работать ежедневно: с 12:00 до 18:00 – в выходные и с 13:00 до 19:00 – в будни.

В Долине Дона на киноэкране проведут показ мультфильмов «Смешарики» и «По ту сторону изгороди».

Программа представлена на сайте namvina.ru, возможны изменения в расписании.

Место проведения: Финский парк, Псков.

Вход для каждого гостя бесплатный, на отдельные мероприятия программы требуется регистрация.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!