Пригласительные на открытие кинофестиваля “Западные ворота” доступны в кассе БКЗ Псковская областная филармония с 1 июля

30 июня 2022

с 1 июля в кассе БКЗ Псковской областной филармонии можно получить пригласительные на торжественную церемонию открытия III Международного кинофестиваля «Западные ворота», которая пройдет 8 июля в 18:30. Количество пригласительных - ограничено! Место проведение - Псковская областная филармония.

Фильм открытия «Плакать нельзя» (специальная версия от режиссера Натальи Назаровой) представит творческая группа и Гоша Куценко.

Напомним, кинофестиваль “Западные ворота” пройдет с 8 по 10 июля в Пскове. В этом году зрителей ожидает яркое многообразие кинопрограмм и специальных показов, включающих в себя более 70 фильмов. Основой программы станет международный конкурс полнометражных фильмов, представляющих 7 национальных кинематографий, созданных кинематографистами Беларуси, Казахстана, Киргизии, а также России, в том числе из Республики Саха (Якутия) и Татарстана.

В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели отечественной киноиндустрии. 

Председатель жюри – Владимир Хотиненко, кинорежиссер с мировым именем, народный артист России. 

Оценивать фильмы также будут: 

Александр Лазарев, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ; Сергей Астахов, кинооператор, дважды обладатель Государственной премии РФ, лауреат премий BAFTA и «Ника»; Михаил Трофименков, кинокритик и киновед.

Зрителей также ожидают специальные показы, внеконкурсная программа короткометражных фильмов, творческие встречи. 

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте: http://westerngate-pskov.ru/


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!