Детская программа на кинофестивале "Западные ворота"

05 июля 2022

Выходные с детьми в Псковской областной филармонии. 

Вас ждёт насыщенная программа семейных фильмов на кинофестивале «Западные ворота».

Выбирайте фильм и приходите: http://westerngate.tilda.ws/short_films

11:00 "Осторожно, дети". Комедия рассказывает о жизни обычной российской семьи. Наступил конец учебного года, но девочку Настю летние каникулы совсем не радуют. Дело в том, что её родители находятся на грани развода, и перспектива совершенно новой жизни страшит подростка.

13:00 "Нормальный только я"Действие фильма разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договорённости директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным. Но их амбициозным планам не суждено сбыться, в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья.

15:00 "Африка"Трогательный семейный фильм о человечности и добрых делах в суровые военные годы. Место действия драмы – почти безлюдная деревня под блокадным Ленинградом. Местный мальчик Егорка находит бездомную овчарку и решает спасти ее, невзирая на всеобщий голод.

16:15 "Маленький воин"По сюжету главный герой фильма, Витя Касаткин, имеет необычное увлечение – он занимается японской борьбой сумо. Любовь к этому виду спорта ему привил отец, который ушел из семьи 8 лет назад и уехал в Японию. И вот уже много лет мальчик живет одной мечтой – попасть на юношеский турнир в Японии, в надежде, что отец увидит его. 

18:00 "Финник". Фильм представляет творческая группа. Яркая и добрая семейная анимация о дружбе и близости чуда. Главный герой мультфильма – пушистый и своенравный хранитель дома, который разыгрывает и распугивает жильцов. Однако в один прекрасный день его самовластию приходит конец. Новыми владельцами заброшенного коттеджа становится семейная пара вместе с дочерью-подростком Кристиной.

Вход свободный.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!