28 августа в Пскове в Финском парке состоится концерт Первого Всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная»

24 августа 2022

28 августа в 19.00 в Пскове в Финском парке состоится концерт Первого Всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная». Перед жителями и гостями города выступят: Сурганова и Оркестр, группа «Корни», Виктория Дайнеко и Наталья Качура. Вход свободный.

- Первый Всероссийский тур в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» проехал уже по многим городам России. И каждый раз мы видим очень теплый прием, жители и гости городов приходят на концерты, поют вместе с артистами. Наш проект – это отличный повод напомнить всем о том, как прекрасна и необъятна наша Россия, как хорошо путешествовать от Волги до Енисея, как наша страна богата достопримечательностями. А природа! Можно же бесконечно вдохновляться родными просторами. Вот именно об этом мы рассказываем на всем понятном языке – языке песни, – прокомментировала организатор проекта Наталья Локтева.

Псков не случайно стал одним из городов тура. Оборонительные крепости, средневековые купеческие палаты и древние монастыри — главные исторические памятники и центры притяжения туристов Пскова. Не только в самом городе, но и за его пределами сохранились значимые культурные центры — город Изборск, Печоры, Пушкинский горы. С прошлого года особое внимание уделяется Национальному парку «Себежский», где расположен мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной».

С Псковскими землями неразрывно связаны имена княгини Ольги, полководца Александра Невского и князя Владимира. 10 церквей Пскова входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы концерта в городе Пскове: Театрально-концертная дирекция при поддержке Правительства Псковской области и Комитета по культуре Псковской области. 

Тур проходит по следующим городам:Сочи, Мещовск, Тверь, Пятигорск, Ялта, Городец, Тула, Великий Новгород, Псков, Ковров, Владимир, Самара, Калининград и Мурманск. И это всего лишь первые шаги по знакомству с нашей необъятной Родиной.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!