Мечта мальчика с инвалидностью исполнилась в рамках «Елки желаний»

16 февраля 2023

В рамках региональной благотворительной акции «Елка желаний» исполнилась мечта мальчика с инвалидностью.

Тринадцатилетний Юра очень хотел побывать в Москве. Благотворитель, генеральный директор ООО «Елме Мессер РУС», Виталий Громов подарил мальчику поездку не только в столицу, но и в Санкт-Петербург.

За время своего трехдневного путешествия в Москве Юра посмотрел подводный мир в «Москвариуме», посетил музей Старинных игр и игрушек, погулял на ВДНХ и провел время в игровом центре для детей «Кидбург», где ребенок порхал от счастья.

В Санкт-Петербурге мальчик увидел зверушек в Ленинградском зоопарке, а вечером посмотрел экспозицию «Гранд Макет Россия». Юра сам любитель конструировать и создавать инсталляции, поэтому был очень впечатлен, увидев огромный макет.

На следующий день он отправился на экскурсию по кондитерской фабрике им. К. Самойловой, или фабрике Жоржа Бормана, поставщика императорского двора. Юра познакомился со всеми этапами производства сладостей. После фабрики мальчик посетил «Дом вверх дном» и «Дом Великана» – места радости и вечного детства.

На 3-й день Юра отправился в ТРК «Гранд Каньон», в детском развлекательном центре, где есть питерский, любимый Юрой «Кидбург».

Перед отъездом посетил Океанариум и тоже обрадовался погружению в подводное путешествие в мир диковинных водоплавающих.

А самое главное, что все эти впечатления останутся на всю жизнь.​

Фото: из личного архива участника региональной благотворительной акции «Елка желаний»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!