Состоялась рабочая встреча, посвященная подготовке празднования Дней пушкинской поэзии и русской культуры - 2023

04 апреля 2023

В научно-культурном центре Пушкинского Заповедника состоялась рабочая встреча по подготовке празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры со 2 по 4 июня. Об этом рассказала Председатель Комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева.

Со стороны региона было представлено творческое наполнение праздника. На сегодняшний день не определена звезда праздника, которая выступит на главной сцене. Этот вопрос сейчас на рассмотрении. Кроме того, режиссеру праздника Марии Литвиновой была поставлена задача сформировать массив информации о каждом запланированном мероприятии и переформатировать сетку событий, обновив карту праздника.

Обсудили и организационные моменты. Было принято решение сохранить прошлогоднюю систему парковочных мест и действие пропусков. В связи с этим был поднят вопрос о плановом ремонте дорог, который не должен препятствовать проведению праздника.

На обсуждение были вынесены вопросы сотрудничества с туроператорами для привлечения большего количества гостей из других регионов. Проговорили и вопрос размещения участников праздника в гостиницах, организацию транспорта до поляны в Михайловском, а также функционирование торговых рядов и точек питания.

По опыту прошлого года была выявлена потребность в установке информационных столбов с картой расположения площадок и программой праздника.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!