Народный артист России, саксофонист Игорь Бутман станет одним из хедлайнеров Дней Пушкинской поэзии и русской культуры

11 мая 2023


Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана выступит на главной сцене в Михайловском 3 июня.

Биг-бэнд Игоря Бутмана демонстрирует мастерское владение языком современного оркестрового джаза, наследуя традиции пост-боповых биг-бэндов Диззи Гиллеспи.

За годы существования Московский джазовый оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.

Только за прошедшие пять лет Оркестр, названный знаменитым журналом «JazzTimes» «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США.

А уже 3 июня гости Дней Пушкинской поэзии и русской культуры смогут насладиться выступлением выдающихся музыкантов!

Отметим, что мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, правительства Псковской области, комитета по культуре Псковской области, Президентского фонда культурных инициатив.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!