«Терем-квартет» представит на Фестивале русской музыки в Пскове программу «Русские картины»

15 марта 2016

«Терем-квартет» представит на Фестивале русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова в Пскове программу «Русские картины». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, 9 апреля в рамках фестиваля коллектив даст концерт в БКЗ Псковской областной филармонии. Начало мероприятия в 18.00. Билеты по цене от 500 рублей уже в продаже. 

В программу входят произведения русских композиторов – Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, П. Чайковского, М. Глинки, В. Гаврилина и других в обработках «Терем-квартета». 

«Музыка «Терем-квартета» всегда отличалась образностью, наличием динамичного развития, насыщенностью сюжета, в котором обретают жизнь яркие герои. Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания», - отметили в ТКД. 

Умение звуком написать картину и точно донести ее до слушателя – отличительная черта «Терем-квартета». Проводя музыкальные эксперименты на мастер-классах, «Терем-квартет» просил описать картины, всплывающие при прослушивании музыки. Во всех случаях слушатели точно описывали сюжеты и драматические события, героев и характеры, наполняющие музыкальное произведение.

Идея «Терем-квартета» состоит в том, чтобы посредством музыки нарисовать в воображении зрителя картины, раскрывающие тайны русского характера, русской природы, русского человека.

Источник: Псковская Лента Новостей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!